Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2013 09:51

В Новочеркасске запустили систему «Безопасный город» и уже зафиксировали несколько правонарушений

В Новочеркасске запустили систему «Безопасный город» и уже зафиксировали несколько правонарушений
10 камер уже наблюдают за горожанами.
«Всевидящее око» заработало в тестовом режиме. Запущены в эксплуатацию 10 камер видеонаблюдения за ситуацией в городе. Информация с них поступает в центр информационно-диспетчерской службы МЧС и дежурную службу УВД города. Возможности сервера позволяют хранить записи в течение месяца.
Система уже контролирует все въезды в город и точки наибольшей концентрации горожан. В каких местах находятся камеры – информация закрытая (в целях все той же безопасности).
Установленная техника имеет обзорные свойства (может поворачиваться), что позволяет захватывать большую площадь, при необходимости - увеличивать любой объект для более внимательного рассмотрения. По словам оперативных дежурных, система позволяет хорошо рассмотреть не только номера автомашин, но и тех, кто в них находится. Техника также дает возможность делать фотоснимки для документирования факта нарушений.
Количество камер со временем планируется увеличить. Система работает несколько дней, но дежурным уже удалось пронаблюдать и зафиксировать различные нарушения, в том числе и со стороны самих сотрудников правоохранительных органов.
Цель системы – обеспечение безопасности жизни горожан, сохранности их имущества, оказание помощи в оперативном раскрытии правонарушений. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0