Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2013 11:55

В Новочеркасске вернули на место памятник воинам, погибшим при исполнении служебного долга

В Новочеркасске вернули на место памятник воинам, погибшим при исполнении служебного долга
Больше полугода он находился на реставрации.
Первоначально памятник был установлен в 1999 году и со временем обветшал. Совет ветеранов ВВ МВД Новочеркасска организовал сбор средств для его восстановления, обращался к меценатам и администрации города еще прежнего состава. Но задуманное удалось реализовать уже при нынешней администрации города и благодаря спонсорам, среди которых - предприниматель Ираклий Яковлев, который когда-то помог изготовить и первую версию памятника. В итоге общих усилий был воссоздан абсолютно идентичный монумент, только из другого материала.

Торжественное открытие преобразившегося памятника прошло 4 мая в сквере на проспекте Баклановском. В мероприятии приняли участие ветераны военной службы, молодое поколение военнослужащих, курсанты суворовского училища, заместитель начальника управления по работе с личным составом ГКВВ МВД России генерал-майор Николай Долонин, мэр города Владимир Киргинцев и другие гости.
Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто погиб, исполняя воинский долг, возложили венки и цветы к монументу и троекратным оружейным залпом завершили небольшой митинг, посвященный важному событию – сохранению памяти о воинских подвигах.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0