Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2013 10:10

Сборная воспитанников новочеркасских детских домов впервые проиграла на брэйн-ринге

Сборная воспитанников новочеркасских детских домов впервые проиграла на брэйн-ринге
Темой игры была Великая Отечественная война.
Это была девятая игра команды сборной детских домов №8 и №32. В предыдущих встречах она одержала 6 побед – последняя из них досталась в трудной борьбе с командой депутатов города, и 2 игры сыграла вничью.
Соперником детей на прошедшей в субботу встрече за игровым столом стала фирма «Экоград». С этим предприятием у детского дома № 8 сложились хорошие деловые и дружеские отношения. Ранее фирма организовала для ребят игры КВН и «Веселые старты».
Тема прошедшего брейн-ринга была посвящена Великой Отечественной войне, ее касалась основная часть из 30 вопросов. В напряженной борьбе на знание истории ВОВ, впервые в истории брейн-рингов детского дома победили взрослые.
Специальным гостем мероприятия стал ветеран Гвардейского Донского казачьего краснознаменного корпуса, почетный гражданин Новочеркасска Иван Георгиевич Скоморохов. Приветствуя участников игры, он сказал ребятам, что в составе казачьего корпуса прошел в боях с фашистами от Дона до Австрии (более 9 тысяч километров), и может смело утверждать, что казаки в Великой Отечественной войне показали пример военного мастерства и героизма. Он пожелал воспитанникам детских домов не забывать историю Великой Победы, читать больше книг и чаще встречаться с теми, кто может рассказать о ней.
Стать участником брейн-ринга может любой житель нашего города. Для этого нужно всего лишь создать свою команду из 4-5 человек (из родственников, друзей, коллег по работе) и в назначенную субботу прийти в детский дом №8, чтобы ответить на вопросы викторины по широкому кругу тем, но прежде всего - об истории страны, казачества и нашего города. По вопросам участия обращаться можно в детский дом №8, ул. Генерала Лебедя, 17, тел. 8(8635) 24-22-94.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0