Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2013 11:15

На сдаче ЕГЭ в Новочеркасске будут присутствовать наблюдатели

На сдаче ЕГЭ в Новочеркасске будут присутствовать наблюдатели
Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний.
В Новочеркасске подготовлено 83 учебных класса для сдачи ЕГЭ. В их числе 12 аудиторий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сдавать экзамены выпускники будут на 6 пунктах: в Новочеркасском промышленно-гуманитарном колледже, Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления, ЮРГТУ (НПИ) и в трех средних школах (№3, №14, №25).
В сдаче ЕГЭ примут участие 955 человек, которые до 1 марта подали заявления на участие в экзамене. Среди них основная часть – это выпускники школ, кадетского корпуса, суворовского училища. Придут на пункты сдачи ЕГЭ также и 52 выпускника прошлых лет, 28 учащихся колледжей.
В соответствии с приказом Минобрнауки экзамены пройдут с 27 мая по 19 июня. В рамках этого периода предусмотрены и резервные дни для тех, кто не сможет по уважительным причинам присутствовать на экзаменах. Выпускники будут сдавать два обязательных экзамена – математику и русский язык. Минимальные пороговые значения по баллам определены Минобрнауки РФ. Это - 24 балла по математике и 36 – по русскому языку. Для тех, кто не преодолеет эти показатели с первого раза, предусмотрена вторая попытка.

Напомним, что в Новочеркасске в прошлом году 24 учащихся не смогли сдать экзамен дважды и не получили аттестат об окончании учебного заведения.
Часть экзаменов (те, которые определяются по выбору выпускника) на новочеркасских пунктах будут сдавать и выпускники сельских районов: Аксайского, Октябрьского района и Родионо-Несветаевского.
На каждом пункте сдачи экзаменов будет присутствовать общественный наблюдатель. Теперь это обязательное условие. Любой гражданин, достигший 18 лет, может стать наблюдателем. Прием заявлений проводится по средам с 16 до 17 часов по адресу: Дворцовая,6, второй этаж. Работает горячая линия по вопросам сдачи ЕГЭ: (8635) 25-89-54. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0