Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2013 10:55

В Новочеркасске приводят в порядок памятники

В Новочеркасске приводят в порядок памятники
Провели инвентаризацию и обнаружили заброшенные.
В настоящий момент идет работа по инвентаризации - правильное документальное оформление позволяет взять памятники на баланс для дальнейшего ухода за ними. По информации, оставшейся от предыдущей администрации, в городе около 40 памятников. Есть предположение, что это не окончательная цифра.
Особый акцент в настоящее время делается на выявление и приведение в порядок памятников, которые посвящены Великой Отечественной войне, в связи с приближающимся Днем Победы. Один из таких объектов малой архитектуры был обнаружен в роще «Красная весна». Его устанавливали к 40-летию Великой Победы, и сейчас находится в очень плохом состоянии. Как отметил на заседании коллегии первый заместитель мэра Виктор Синюгин, планируется привести в порядок не только сам памятник, но и аллею, ведущую к нему, посадить деревья и цветы.
Ведутся работы и на мемориале – основном месте, где проходит традиционное возложение цветов. Ремонт памятника авиаторам на Хотунке потребовал серьезных усилий и практически перерос в реконструкцию.
К восстановлению малого архитектурного фонда привлечены предприниматели и предприятия, которые ремонтируют памятники и обещают взять их на дальнейшее содержание. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0