Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2013 10:04

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат к 9 мая материальную помощь

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат к 9 мая материальную помощь
Ветераны получат по 1188 рублей.

Постановлением губернатора Василия Голубева ветеранам, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях, предусмотрена выплата материальной помощи в размере 1188 руб.
Уже сейчас в рамках подготовки праздничных мероприятий в муниципальных образованиях проходят конкурсы, завершение которых состоится накануне Дня Победы. Пройдут финалы фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», военно-спортивной игры «Орленок».
Помимо этого, областная и муниципальная программы включают проведение в школах уроков мужества с приглашением ветеранов, акции «Георгиевская ленточка», «Память поколений» и «Ветеран живет рядом». По местам боевой славы Ростовской области отправится автопробег под девизом: «В судьбе России – моя судьба!». А те, кому за 50, смогут поиграть в футбол, поборовшись за Кубок Победы.

В Новочеркасске по данным управления труда и социального развития зарегистрировано 454 ветерана Великой Отечественной войны. По представлению городского Совета ветеранов войны 35 ветеранам за активную работу в общественной организации будут выплачены поощрительные премии в размере 1 тыс. рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0