Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2013 11:07

Администрация Новочеркасска намерена ухаживать за всеми деревьями, высаженными горожанами

Администрация Новочеркасска намерена ухаживать за всеми деревьями, высаженными горожанами
Предприятие «Спецавтохозяйство» будет регулярно проводить полив.
Напомним, Новочеркасск принял самое активное участие в акции древонасаждения 13 апреля, инициированной губернатором, и хорошо поработал на озеленение города, высадив 5000 деревьев. Для сравнения: Ростов посадил – 7000, Азов - 1000.
Выбор посадочного материала для акции в нашем городе проводился по рекомендации ученых и студентов лесохозяйственного факультета НГМА на основе изучения состава почв. Саженцы были приобретены в питомнике за средства городского бюджета и спонсоров.
Затраченные средства и усилия сотен горожан не должны пропасть даром - муниципалитет намерен обеспечить регулярный полив саженцев, - сообщили в Департаменте городского хозяйства г.Новочеркасска.

Посадка новых деревьев – это лишь часть работы, связанной с наведением порядка в городе. Восстановление зеленой зоны Новочеркасска предусматривает выпилку старых деревьев. По данным Департамента городского хозяйства, 90% деревьев в городе – это старый фонд, который ломается под ветром и нуждается в вырубке. Удалить старое, представляющее опасность дерево любой горожанин может самостоятельно, для чего нужно согласовать свои действия с ДГХ и получить разрешение на эту работу. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0