Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2013 16:00

На месте расстрела сотрудников ЧОПа в Новочеркасске найдены восемь гильз

На месте расстрела сотрудников ЧОПа в Новочеркасске найдены восемь гильз
Преступники, скорее всего, хотели забрать у охранников оружие.
Следователи, занимающиеся раскрытием громкого преступления в отношении сотрудников частного охранного предприятия «Охрана-сервис», на которых убийцы напали вчера ночью, назначили баллистическую экспертизу, с места происшествия изъяты гильзы и пули.
- На месте ЧП найдены восемь гильз калибра 5.45, одна пуля калибра 5.45, а также пять пыжей к охотничьему оружию, - прокомментировал источник в правоохранительных органах, - кроме того, изъято 30 фрагментов серебристого металла, предположительно – картечь. Сейчас специалисты устанавливают, из какого именно охотничьего оружия преступники стреляли в охранников.

Сотрудники правоохранительных органов опрашивают выжившего 48-летнего Николая Корсунова, который получил ранение в плечо и щеку. Мужчина находится в больнице в общей палате, его жизни ничего не угрожает. 43-летний Юрий Стаценко, сидевший справа, получил тяжелое ранение в голову, он умер в больнице вчера днем.

Как уже писал «Блокнот», выстрелы раздались накануне, около трех часов ночи. Как только охранники приехали на вызов в магазин, неизвестные из укрытия обстреляли служебную машину. Николай Корсунов, сидевший за рулем, включил задний ход и сумел выбраться из-под обстрела. Раненые мужчины доехали до АЗС, где вызвали скорую помощь и полицию.

- Объединено в одно производство уголовное дело, возбужденное по вооруженному нападению на сотрудников ЧОПа, дело по факту убийства двух полицейских отдела вневедомственной охраны и уголовное дело по факту убийства водителя такси. По данным следствия, ко всем трем преступлениям могут быть причастны одни и те же люди, прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области, - по расстрелу сотрудников ЧОПа возбуждено дело по статье «Убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0