Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.04.2013 15:15

Следственный отдел по Новочеркасску продлил следственные действия по делу гибели Амалии

Следственный отдел по Новочеркасску продлил следственные действия по делу гибели Амалии
Следователи не успели изучить все материалы дела.
По словам Льва Кузьменко, заместителя начальника отдела, следственные действия продлены из-за большого количества материалов, которые необходимо изучить.

Напомним, следователи проверяют чиновников, по вине которых в Новочеркасске умерла 8-летняя Амалия Новикова. Девочка скончалась 5 февраля, попытавшись самостоятельно сбить температуру лекарствами, найденными в квартире пьяной матери. Та вызвала скорую помощь только тогда, когда у дочери температура перевалила за 40 и у нее посинели губы. К моменту приезда скорой помощи школьница уже умерла, и медики смогли лишь констатировать смерть.
- В ходе проверки установлено, что ребенок проживал с матерью, которая была лишена родительских прав, а также с бабушкой и братом, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Новочеркасска, ответственным за работу в области опеки и попечительства, которые не приняли надлежащих мер по установлению опеки над малолетним ребенком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Также следователи получили результаты анализа продуктов питания и заключение судебно-медицинского исследования. Оказалось, что 8-летняя Амалия была серьезно больна - причиной смерти стало инфекционное заболевание. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0