Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2013 19:45

Новочеркасские депутаты проиграли детдомовцам на брэйн-ринге

Новочеркасские депутаты проиграли детдомовцам на брэйн-ринге
Сборную команду детей представляли воспитанники детского дома №8 и дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Практически каждый месяц у ребят новый соперник. Позади игры с представителями Сбербанка, Торгово-промышленной палаты, казаками станицы Кривянской, сотрудниками «Радио-Н».

К встрече с народными избранниками воспитанники детских домов подошли с опытом игры и в хорошей форме. Новочеркасскую городскую Думу представляли депутаты Андрей Резник, Александр Иванов, Виктор Кобельков и Сергей Кисляков. Игровые вопросы касались разных тем, но в основном - истории страны и казачества. В перерывах между заданиями воспитанники детских домов пели, танцевали в инвалидных колясках, читали стихи, - одним словом, показали не только свои интеллектуальные способности, но и творческие. Игра прошла азартно, на равных, и ее исход решился на последнем вопросе.
Ведущий и один из организаторов викторины - предприниматель Николай Вербицкий, считает, что с каждой встречей повышается уровень игры сборной команды детских домов и уровень самого мероприятия.

- Если честно, думал, что мы проиграем, - рассказал капитан детской команды Родион Абдулин. - Депутаты хорошо стартовали, но потом и у них, и у нас было много ошибок. Оцениваю игру своих ребят как достойную, но не очень доволен собой - давал много ответов, не посоветовавшись, был иногда слишком самоуверен.
- Как честные депутаты, мы умеем и честно проигрывать, - сказал капитан депутатской команды Андрей Резник. – Игра понравилась. Дети молодцы. Их всесторонними талантами можно только восхититься.

На прощание капитан команды депутатов подарил капитану детской сборной сценический микрофон – Родион серьезно увлечен вокалом. Организаторы планируют, что следующая игра будет посвящена Великой Отечественной войне. Сразу несколько соперников «разминаются», кто из них сыграет с детской сборной - определится в ближайшее время.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0