Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.03.2013 23:32

В Новочеркасске обрушилась стена элитной 10-этажки (ВИДЕО)

В Новочеркасске обрушилась стена элитной 10-этажки (ВИДЕО)
По счастливой случайности никто не пострадал.



В Новочеркасске обрушилась облицовка жилой элитной 10-этажки. Кирпичи рухнули вниз практически разом с 30-метровой высоты, уничтожив внизу тротуар, металлическое ограждение и опору электрического кабеля. Стена дома оголилась от облицовки примерно на 3 этажа.
По счастливой случайности с этой стороны дома в момент обрушения ни пешеходов, ни автомобилей жильцов не было, поэтому обошлось без жертв. Очевидцы происшествия сразу же позвонили в МЧС, но так как не было пострадавших, личный состав спасателей к дому не выезжал. Несмотря на то, что на уровне 10 этажа висел огромный кусок стены, шатаясь от порывов шквалистого ветра, никакого оцепления опасной территории не было 40 минут, а полосатые ленточки, натянутые одиноким полицейским, порвались и улетели практически сразу. Страж порядка наблюдал за территорией из окна припаркованного рядом автомобиля.
Лишь спустя 40 минут сотрудники МВД оцепили опасный дом и альпинист спустился с крыши дома к нависшему куску стены. Рискуя жизнью - шквалистый холодный ветер раскачивал мужчину на высоте - он скинул остатки кирпичей вниз.

Дом №192а по проспекту Баклановскому считается элитным - там благоустроенная территория и дорогие квартиры как на сдачу, так и на продажу. Каковы причины обрушения облицовки стены и за чей счет она будет восстанавливаться, пока неизвестно, так как никакой информации о происшествии от официальных источников не поступало.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0