Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2013 15:02

В Новочеркасске выбрали лучших учителей

В Новочеркасске выбрали лучших учителей
7 педагогов представят Новочеркасск на областном этапе конкурса «Учитель года».
В актовом зале школы №1 прошел муниципальный этап конкурса на получение денежных премий в рамках нацпроекта «Образование», девять педагогов презентовали свой опыт работы за последние три года. Члены жюри, в состав которого вошли представители профсоюза работников народного образования и науки, управления образования, руководители общественных организаций, учитывали достижения как самих педагогов, так и их учеников. В зачет шло участие в международных конкурсах и грантовых программах и другие критерии.
По словам начальника управления образования Игоря Троценко, конкурс призван стимулировать педагогов к творческой работе, поиску новых методик, что в итоге будет способствовать оказанию качественных образовательных услуг.

7 педагогов представят Новочеркасск: Ирина Буткевич (школа №22), Любовь Шурышкина (школа №19), Татьяна Пухно (школа №10), Марина Руденко (школа №31), Ирина Страданченкова (школа №24), Вера Кручинина (школа №32), Светлана Каламыйцева (школа №12).

С 2006 года в конкурсе «Учитель года» приняли участие 108 новочеркасских педагогов, из них тридцать девять награждены премией президента России, а девять - премией губернатора Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0