Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Экономика, 15.03.2013 10:01

На ремонт дорог Новочеркасска потратят 39 миллионов

На ремонт дорог Новочеркасска потратят 39 миллионов
О том, как планируется потратить 39 миллионов, выделенных из областного бюджета на ремонт дорог, проинформировал департамент городского хозяйства.
Информация прозвучала на заседании постоянных комиссий городской Думы. Целевые средства будут направлены на проведение ямочного ремонта дорог, тротуаров и внутридомовых территорий. В настоящий момент департаментом готовится проектно-сметная документация. По ремонту проезжей части приоритетными являются: проспект Баклановский, район ЮРГТУ, развязка на Хотунке. Для ремонта внутридомовых территорий город разделен на 7 участков. Много вопросов вызвал перечень из 152 улиц, нуждающихся в ремонте. Так, ДГХ попросил выделить средства на ямочный ремонт улицы Каляева, где асфальта отродясь не было. Депутатам не хватило более подробной информации о площади улиц, наличия на них асфальтированного покрытия и др.

Как выяснилось, часть улиц нашего города не числится в областном реестре, а значит, не может претендовать на ремонтные работы, финансируемые из областного бюджета. А значит, нужна инвентаризация улиц.
Депутаты попросили департамент городского хозяйства подготовить развернутый план ремонта дорог и внутридомовых территорий на ближайшие 5 лет, а также предоставить дополнительную информацию о состоянии дорожного покрытия по улицам, включенным в программу ремонта. К обсуждению «дорожного» вопроса было решено вернуться в мае. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0