Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 03.11.2014 18:19

5 ноября в Новочеркасск прибудет поезд-музей

5 ноября в Новочеркасск прибудет поезд-музей
Горожане смогут увидеть обломки челябинского метеорита и ознакомиться с железнодорожными инновациями.
В Новочеркасск 5 ноября прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс российских железных дорог. Поезд-музей представит последние разработки ОАО «РЖД», «Роснано», «Росатома» и зарубежных корпораций. Посетить выставку можно всего один день с 8 до 19 часов.

В этом году посетителям представят новые экспонаты: макеты паровозов Л (Победа) и Черепанова, а также макеты железнодорожного комплекса на космодроме Байконур и боевого железнодорожного комплекса. А в вагоне «Инновационное развитие» представлены макеты высокоскоростных электропоездов двойного питания «Сапсан» и «Аллегро», а также скоростного электропоезда двойного питания «Ласточка», который обслуживал участников и гостей XX Зимних Олимпийских игр в Сочи.
- Экскурсоводы предложат посетить вагоны, демонстрирующие подвижной состав железных дорог России, развитие скоростного движения в стране, железнодорожную инфраструктуру. Экспозиция ежегодно обновляется. В прошлом году коллекция пополнилась фрагментом челябинского метеорита. Каменный осколок весом 972 грамма был выставляется в вагоне «Инфраструктура железных дорог», - сообщили в пресс-службе РЖД.

Передвижной поезд-музей был создан в 2011 году для демонстрации передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики и подготовки современных кадров. Поезд курсирует по всей России. В рамках турне поезд посетит также Таганрог, Ростов и еще 9 городов Северо-кавказского округа.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0