Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.05.2019 14:04

5 лет за «колючкой» грозит новочеркасцу за кражу автозапчастей

В Новочеркасске во второй отдел полиции обратился местный житель, сообщивший о краже автозапчастей и запасного комплекта колес из его гаража.

По версии следствия, злоумышленник сорвал замок с ворот гаража и украл имущества на сумму около 45 тысяч рублей. Продав украденное, он сразу же потратил деньги.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.   

Ранее, Блокнот Новочеркасск писал о краже двустворчатых гаражных ворот. Тогда полицейские задержали двух местных жителей 32 и 36 лет. Один из них ранее отбывал срок за кражу. Злоумышленники сдали ворота в пункт приема металла, а деньги потратили на личные нужды. Теперь мужчинам грозит до 5 лет за колючей проволокой. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кража из гаражапреступлениетюремный срок
1
0