Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.02.2013 17:52

Полицейского, отпустившего похитителя Даши Поповой, приговорили к 3 годам лишения свободы

Полицейского, отпустившего похитителя Даши Поповой, приговорили к 3 годам лишения свободы
Тимур Гончаров не будет обжаловать приговор.
Тимур Гончаров 
Сегодня в суде Аксая вынесли приговор 27-летнему сотруднику ДПС Тимуру Гончарову, который отпустил выпившего водителя-похитителя 8-летней Даши Поповой. Полицейский потребовал с Александра Максимова 40 000 рублей.

Случай вскрылся, когда следователи допрашивали задержанного Максимова, тогда-то он и «сдал» полицейского, который отпустил его, вместо того, чтобы изъять права и составить протокол. Все это время девочка находилась в багажнике у похитителя. Если бы сотрудник правоохранительных органов действовал по инструкции и провел машину, школьницу бы могли вызволить из заточения похитителя намного раньше.
- Тимур Гончаров свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке, - прокомментировали в следственном управлении СК по Ростовской области, - ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом.На суде обвиняемый сказал, что раскаивается, и будет согласен с любым приговором. Прямо в зале заседания Гончарова заключили в наручники. По данным \"Блокнота\", полицейский не намерен обжаловать решение суда. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0