Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.03.2015 12:35

36 новочеркасских школьников не смогли уехать из Петербурга из-за бумажной волокиты

36 новочеркасских школьников не смогли уехать из Петербурга из-за бумажной волокиты

Фото krisha0703.livejournal.com

Группа новочеркасских школьников не смогла вовремя вернуться в родной город из Санкт-Петербурга из-за излишней бюрократии на железнодорожном вокзале.

Школьники в сопровождении взрослых приехали в северную столицу на экскурсию. Нагулявшись по Петербургу, группа уже собиралась сесть на поезд обратно в Новочеркасск, как вдруг возникла бюрократическая заминка: проводники и начальник поезда отказались впускать группу в вагон.

Оказалось, что билет на обратную дорогу брался со скидкой на группу школьников. Но, чтобы доказать, что дети - именно школьники, требовалось предоставить соответствуюшие документы.

У сопровождающих школьников родителей такой документ был - общая справка с фамилиями и именами и местом обучения детей, заверенная печатью и подписью директора.

Но работников РЖД такой вариант документа не устроил: они потребовали 36 справок на каждого ребенка отдельно. В результате споры родителей и железнодорожников ни к чему не привели и поезд ушел без детей.

Группа рисковала провести на вокзале долгие часы томительного ожидания. Но тут родители школьников решили дать бой «системе» и решительно потребовали прекратить бюрократическую волокиту.

- В 8 часов нас посадили на другой поезд, потому что родители поорали. Вернулись благополучно. - вспоминает одна из школьниц, которая находилась на месте событий.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0