Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.02.2013 10:19

В Ростове начался обратный отсчет времени до Олимпиады в Сочи

В Ростове начался обратный отсчет времени до Олимпиады в Сочи
Зимние Олимпийские игры начнутся в России ровно через год.В Ростове-на-Дону дан старт обратному отсчету времени до начала Олимпийских игр в Сочи. Часы, установленные в центре города, у здания правительства области, начали отсчет 7 февраля в 11:00.

Участие в церемонии приняли жители и гости города, известные спортсмены, а также представители администрации города и области. В момент открытия был проведен телемост с Сочи и другими городами, где также запустили часы.
Ростов-на-Дону стал одним из восьми административных центров, где прошло торжественное открытие. Обратный отсчет уже начался в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске. Вечером празднования перенесутся в столицу зимних Олимпийских игр. В новом Ледовом дворце пройдет праздничное мероприятие, на котором президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге вручит приглашения на XXII Олимпийские зимние игры представителям национальных олимпийских комитетов Канады, Бразилии, Южной Кореи и России.

 Зрителям представят уникальный ледовый спектакль, который расскажет об основных этапах подготовки к Играм с момента победы заявки города в Гватемале в 2007 году. Постановкой занимался посол «Сочи-2014» Илья Авербух. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0