Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 05.12.2012 15:28

В Новочеркасске будет новый спортивный комплекс

В Новочеркасске будет новый спортивный комплекс
Вопрос разработки ПСД уже прошел публичные слушания.Президент федерации дзюдо и самбо предложил включить в проект бюджета города Новочеркасска на 2013 год денежные средства на разработку проектно-сметной документации для строительства спортивного комплекса по дзюдо и самбо в мкр.Хотунок. Начальник управления по физической культуре и спорту Буряченко В.А. попросил депутатов городской Думы предусмотреть сумму в размере 300 000 рублей на ремонт передаваемого УФКиС в оперативное управление спортивного комплекса.
Этот вопрос был предварительно рассмотрен депутатами на комиссии, а затем вынесен на публичные слушания, где также прошел одобрение. Осталось только окончательно утвердить этот вопрос на заседании городской Думы. После этого будет объявлен аукцион на разработку ПСД. И уже в начале следующего года, возможно, начнется ремонт здания, чтобы в 2014 году спортсмены смогли полноценно заниматься в новом комплексе.
Стоит отметить, что новочеркасские спортсмены стабильно занимают призовые места по дзюдо и самбо в соревнованиях любого уровня. И поддержка их со стороны муниципалитета не помешала бы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0