Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.08.2017 14:40

19-летнего парня задержали за две кражи в Новочеркасске

19-летнего молодого человека задержали в Новочеркасске за кражу дорогого строительного инструмента.

В ОП № 1 обратился новочеркасец с заявлением о краже у него электроинструмента. Из строящегося дома злоумышленник похитил перфоратор, шлифовальную дрель и электропилу, принадлежащие потерпевшему, на сумму около 70 тысяч рублей.

После проведенного расследования правоохранители вычислили подозреваемого в этом преступлении. Как оказалось, имущество похитил 19-летний молодой человек, который выбил дверь строящегося трехэтажного дома и проник в помещение. Оперуполномоченные изъяли у подозреваемого украденный строительный инструмент, имущество в ближайшее время вернется к законному владельцу.

Кроме того, правоохранители выявили причастность гражданина к еще одному похожему преступлению. Выяснилось, что молодой человек временно подрабатывал у жителя Новочеркасска. Воспользовавшись отсутствием хозяина в квартире, злоумышленник вынес из нее телевизор и планшет общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

– В отношении подозреваемого в данных преступлениях возбудили уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ ("Кража"), – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Любитель чужого добра заключен под стражу, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее стало известно, что в станице Кривянской неизвестные злоумышленники ночью взорвали банкомат и похитили из него полтора милллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражаподозреваемыйэлектроинструментправоохранителиНовочеркасск
0
0