Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 08.10.2012 05:01

Футболисты ростовского СКА отправили тренера «МИТОСа» в отставку

СКА – «МИТОС» - 1:0.Михаил Куприянов Ростовские армейцы прервали серию неудач, победив в донском дерби принципиального соперника из Новочеркасска.
Поначалу «МИТОС» играл активно, правда, никак не мог создать голевой момент у ворот Малова. Постепенно ростовчане освоились, избавились от стартовой робости и игру выровняли.
Ключевой эпизод произошел на 32-й минуте. После подачи с правого фланга Лебединцев головой послал мяч в угол ворот Меркульева. 1:0 - этим голом СКА прервал свою безголевую «засуху», которая длилась шесть матчей.
Во втором тайме «МИТОС», перед которым стоит цель попасть в пятерку лучших команд зоны «Юг», инициативу себе вернул. Но армейцы в этот вечер оборонялись слаженно, а в воротах просто блистал вратарь СКА Евгений Малов, раз за разом встававший на пути новочеркасского клуба.
Итог матча 1:0 - СКА впервые в сезоне победил на своем поле и покинул, наконец, незавидное последнее место в турнирной таблице. А футболисты «МИТОСа» своей игрой настолько расстроили главного тренера Михаила Куприянова, что на послематчевой пресс-конференции он объявил о том, что намерен уйти в отставку.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск