Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.01.2014 08:59

120 волонтеров из Новочеркасска отправились на Олимпийские игры в Сочи

120 волонтеров из Новочеркасска отправились на Олимпийские игры в Сочи
Там они будут работать 2 месяца.
Вечером 20 января 120 волонтеров Олимпиады «Сочи-2014» от главного корпуса ЮРГПУ (НПИ) отправились в Сочи. Проводить их пришли мэр Владимир Киргинцев, председатель городской Думы Виктор Лучкин и ректор вуза Владимир Передерий.
Еще трое волонтеров - Елена Тимофеева, Олег Тарасенко и Ксения Зайцева - отправятся в Сочи сразу после олимпийской эстафеты в Новочеркасске, поскольку сами будут нести факелы.

Последние три дня в городе находились представители оргкомитета Олимпийских игр и тесно общались с будущими волонтерами. По приезде в Сочи ребята будут жить в специально оборудованных волонтерских деревнях. Многие из них будут работать не только на Олимпийских, но и на Паралимпийских играх, что по времени составит два месяца.

Подготовкой волонтеров занимался волонтерский центр при НПИ. Вуз стал одним из 26 учебных заведений - победителей конкурса «Волонтерские центры России» по направлению «Транспорт» и единственным вузом Ростовской области, где 14 мая 2011 года состоялось открытие Центра подготовки волонтеров XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Набор и обучение будущих волонтеров начался еще в феврале 2012 года. Сами они так определяют свою деятельность: волонтер – это человек, который по доброй воле принял решение посвятить свое время, опыт, знания, умения и навыки ради общественного блага, помощи другим людям. Волонтеры – не бесплатная неквалифицированная рабочая сила, а добровольные помощники, участники и сотрудники.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0