Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.09.2013 13:45

В Новочеркасске открыли спортивную площадку с современным покрытием

В Новочеркасске открыли спортивную площадку с современным покрытием
Теперь и в Молодежном есть где погонять мяч.
Открытие спортивного сооружения стало большим событием для всего микрорайона Молодежный, где есть нехватка мест активного отдыха. Представители администрации и именитые спортсмены пришли поздравить жителей района не с пустыми руками - связки мячей стали «дорогой ложкой к обеду». Мальчишки рвались в футбольный бой, с трудом слушая приветственные речи. Наконец, красная ленточка была перерезана, и ребятня приступила к освоению поля и футбольных ворот.
- В наших планах не только открытие шести таких площадок в различных микрорайонах города, но и организация в дальнейшем соревнований по дворовому футболу между микрорайонами, - сказал начальник новочеркасского управления физкультуры и спорта Владимир Буриченко.

На открытой в микрорайоне Молодежном площадке будет работать секция по футболу. Но и для стихийных занятий найдется место - в определенные часы на ней можно будет просто погонять мяч всем желающим. Муниципалитет планирует в целях сохранности площадки установить видеокамеру, а для уборки заключить договор с управляющей компанией.
Следующая площадка будет открыта в начале октября в микрорайоне Черемушки.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0