Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2013 23:03

10 сентября в полдень возобновится финальное голосование за новочеркасский собор в проекте «Россия 10»

10 сентября в полдень возобновится финальное голосование за новочеркасский собор в проекте «Россия 10»
Организаторы существенно изменили правила.
10 сентября в 12:00 возобновится финальное голосование в проекте «Россия 10». Напомним, 3 сентября организаторы остановили конкурс для технического аудита голосов, отданных за 30-ку объектов в полуфинале.
- Организаторы констатируют, что в течение нескольких последних дней полуфинального голосования по проекту «Россия 10» наблюдались проблемы по обеспечению СМС-голосования за большинство объектов практически у всех сотовых операторов, в том числе и региональных. Участники голосования высказали свои претензии в потере как возможности голосовать, так и непосредственно отданных в ходе полуфинала голосов, - говорится в официальном сообщении. - Общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5 200 000 голосов. Эти голоса могли существенно повлиять на распределение мест между тридцатью лидирующими объектами. Влияние на качественный состав тридцатки победителей сбои в системе голосования не оказали.

Также организаторы заметили неоднократные попытки исказить результаты полуфинала посредством хакерских атак на сайт проекта и использования спецпрограмм для накрутки голосов практически по всем объектам. На основании этих данных правила голосования в финале существенно изменились.

Главным образом ввели жесткое ограничение в СМС-голосовании. Теперь можно отправить только одно сообщение с номера за все время финального голосования. Голосование на сайте будет работать в прежнем режиме – три раза в сутки с одного компьютера. Обращаем внимание, что теперь нужно голосовать не за один объект, а сразу за пять, которые достойны, по Вашему мнению, войти в десятку лучших, в противном случае голоса не будут засчитаны.
10 лидеров финала не ранжируются. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет-голосования и СМС-голосования.

Также организаторы посчитали необходимым признать мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса. Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом наличия двух объектов-победителей. То есть в конкурсе уже есть 2 объекта из 30, которые признаны вошедшими в десятку досрочно.
- Такое решение было принято в связи с тем, что количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса, - прокомментировали в пресс-службе проекта.

Также было продлено время финального голосования. Оно закончится 6 октября в 12:00.
Голоса, отданные через СМС в первые три дня финального тура проекта, конвертированы согласно новому лимиту из расчета 1 голос с одного телефонного номера. Таким образом, новочеркасский Войсковой Вознесенский собор имеет на своем счету 103 938 голосов и «потерял» 17 386, отданных посредством СМС. Такая же ситуация наблюдается и по остальным участникам финала. Несмотря на это, собор с 12-й строчки, где он был на момент остановки голосования, переместился в десятку лидеров.
Поддержите «второе солнце Дона»! Голосуйте ежедневно!

Напомним, новочеркасский Войсковой Вознесенский собор вошел в заветную 30-ку второго этапа общероссийского проекта «Россия 10» и вышел в финал. На момент окончания второго тура, в полдень 30 августа, он получил 1 518 528 голосов, из них 561 378 голосов на сайте проекта и 957 115 голосов посредством СМС. В полуфинале собор занял 17-ю строчку рейтинга голосования. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0