Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.02.2018 10:43

11-летний мальчик провалился в открытый канализационный люк в Новочеркасске

23 февраля, на улице Железнодорожной в Новочеркасске открытый канализационный колодец, заваленный сверху снегом, едва не стал причиной трагедии.

Недалеко от дома №71 по улице Железнодорожной, довольно длительной время открыт канализационный люк. Жители близлежащих домов накрыли колодец куском картона и положили сверху старую покрышку, чтобы отметить опасное место. Но обрушившийся на город снег, завалил опасный люк. 23 февраля, 11-летний мальчик, из-за слоя снега, не заметил открытый колодец, играя рядом он наступил на ненадежную защиту люка, и провалился в него. Ребенка спасло чудо: мальчику каким-то образом удалось зацепиться при падении руками, и он застрял в верхней части колодца.

Перепуганный ребенок стал звать на помощь, к счастью крики услышал проходивший мимо мужчина. Прохожий не смог самостоятельно помочь мальчику выбраться из западни, поэтому он вызвал спасателей. Сотрудники службы спасения вытащили ребенка из коварной ловушки и передали бригаде скорой помощи.

Уже в больнице выяснили, что мальчик серьезно не пострадал, во время падения; он получил незначительные ушибы и ссадины. Глубина колодца около 6 метров, внизу течет канализационная река, если бы ребенок на зацепился во время падения в верхней части люка, могла произойти трагедия.

Фото DonDay

Ранее раскрытый канализационный люк едва не поглотил студентку возле машиностроительного колледжа в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
люкНовочеркасскпровалился
0
0