Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2013 10:41

Ребята из детского дома посетили новочеркасский Космоцентр

Ребята из детского дома посетили новочеркасский Космоцентр
Дети посидели в гагаринском корабле и посмотрели исторические видеокадры.
Это событие стало подарком для августовских детей-именинников из детского дома-интерната для детей с физическими недостатками от администрации города. В их честь был дан концерт, организована передвижная выставка технического творчества, но главным впечатлением дня стала экскурсия в Космоцентр в Центр тренажеростроения.
Здесь воспитанники детского дома смогли познакомиться с историческими видеокадрами полета Юрия Гагарина в космос, услышать диалог первого космонавта и главного конструктора Сергея Королева, увидеть, а некоторые даже и посидеть в воссозданном гагаринском корабле «Восток».
- Сегодня у нас такой необыкновенный день получился. Было много гостей, поздравлений. Но самым запоминающимся моментом стало посещение Центра тренажеростроения. Дети были в восторге от всего увиденного. Надеемся сюда еще раз вернуться, - сказала Марина Попова, директор дома-интерната.

Однако, по словам председателя попечительского совета детских домов Николая Вербицкого, главный подарок от администрации города еще впереди. Дом-интернат до зимы обещают подключить к газовому отоплению. До сих пор корпуса этого учреждения отапливались углем.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0