Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Экономика, 13.08.2013 17:49

Несмотря на отмененный антимонопольной службой аукцион, рекламные тумбы продолжают устанавливаться

Несмотря на отмененный антимонопольной службой аукцион, рекламные тумбы продолжают устанавливаться
«Победитель» торгов даже размещает на них рекламу.
Несмотря на то, что 26 июня 2013 Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области своим решением аннулировало торги, проведенные Управлением архитектуры и градостроительства Новочеркасска, на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности, 13 августа «победитель» торгов фирма «Атлант-М» установила еще одну рекламную тумбу – на углу проспекта Платовского и улицы Атаманской.
На вопрос, почему ставится очередная конструкция на муниципальной собственности, несмотря на запрет УФАС, рабочий, представившийся сотрудником ООО «Атлант-М», заявил: «Ну и что, что запретила, мы же рекламу на ней не вешаем». И для пущей важности, желая отделаться от неудобных вопросов, сослался на прямой приказ губернатора. Мол, глава области сказал ставить, завтра приедут проверять. Очень сомневаемся, что губернатор пошел против решения УФАС, видимо, сотрудник рекламной фирмы последовал примеру своего директора – Владимира Маханькова. Тот в муниципальной газете еще до проведения аукциона обосновал монтажные работы каким-то устным разрешением мэра на установку конструкций. Именно это и послужило поводом для жалобы остальных участников торгов в антимонопольную службу – у них возникло сомнение в честности готовившегося аукциона.

Добавим, что на устанавливаемой возле центрального универмага тумбе действительно рекламы нет. Но вот на соседних тумбах реклама появилась уже после решения УФАС об отмене торгов.
- Предполагаю, что ООО «Анлант-М» размещает рекламу сторонних лиц не бесплатно. Следовательно, получает прибыль, - прокомментировал участник отмененного аукциона. - Рекламные тумбы располагаются на муниципальной собственности, за аренду которой рекламщики не платят. По крайней мере, не могут платить официально, потому что у них нет на то оснований – нет договора аренды с муниципалитетом. Старый договор истек уже более года назад, а заключить новый они не могут, так как УФАС отменило результаты торгов. Вот и получается – рекламные конструкции как эксплуатировались, так и эксплуатируются, а деньги в бюджет с аренды не поступают. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0