Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2020 09:30

Депутаты подарили 60 спецкостюмов новочеркасским медикам

      Медицинские учреждения Новочеркасска продолжают получать получили очередную поддержку. В условиях пандемии коронавируса к оказанию помощи тем, кто сегодня на передовой, активно присоединяются благотворители, представители различных организаций, чиновники и депутаты.

На этот раз подарок медикам сделали депутат Госдумы РФ Михаил Чернышев и депутат городского парламента Новочеркасска Николай Недвигин. Они закупили для специализированной инфекционной больницы Новочеркасска 60 специальных защитных костюмов. Как рассказала главврач больницы Наталья Хорошевская, это именно те костюмы, которые медики выбрали сами.

- Нам очень нужны такие костюмы. Мы должны оберегать наших медиков. Сейчас мы столкнулись с незнакомой нам ранее инфекцией и это большая ответственность для нас. Конечно, нам нужно защитить врачей, чтобы они могли выполнять свой долг, - рассказала Наталья Хорошевская.

Отметим, ранее инфекционная больница получила в дар от «Единой России» новенький автомобиль, а депутат Госдумы Алексей Кобилев из средств депутатского фонда приобрел защитные медицинские маски для нескольких учреждений города, в том числе и для детской городской больницы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спецкостюмыподарилидепутатымедики
0
0