Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.06.2017 19:38

Жителя Новочеркасска задержали за кражи денег и ценных вещей

38-летний новочеркасец был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии краж.

В ОП № 1 обратилась жительница города с заявлением о похищении у нее денег и мобильного телефона. Ценности были украдены у женщины из сумочки в городской поликлинике.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер наблюдения, установили личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 38-летний местный житель. Выяснилось также, что он причастен еще как минимум к трем кражам.

Ранее злоумышленник украл в маршрутке из женской сумочки 6 тысяч рублей, а у хозяина автомашины "Опель" вытащил портмоне, в котором было 40 тысяч. Также стало известно, что из подъезда жилого дома он похитил ноутбук, ненадолго оставленный владелицей на лестничной площадке.

– Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью второй статьи 158 УК РФ ("Кража"), – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Теперь серийному вору грозит тюремный срок до пяти лет.

Ранее стало известно, что экс-главный архитектор города Василий Кузьменко предстал перед судом. Ему грозит до четырех лет тюрьмы за превышение должностных полномочий в деле о предоставлении детям-сиротам неблагоустроенных квартир.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражапреступлениеворполицияНовочеркасск
0
0