Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.07.2014 14:07

Жительницу поселка Каменоломни Галину Кудинову пыталась убить ее свекровь

Жительницу поселка Каменоломни Галину Кудинову пыталась убить ее свекровь
За устранение невестки женщина заплатила 100 000 рублей.
Галина Кудинова

В Ростовской области 50-летняя жительница Октябрьского района заказала убийство своей невестки. За смерть девушки женщина заплатила 100 тысяч рублей потенциальному киллеру. Чтобы задержать заказчицу, полицейским пришлось инсценировать пропажу супруги сына.

Напомним, 30-летняя Галина Кудинова ушла из дома в поселке Каменоломни 4 июля. С тех пор о ней ничего не было известно. Муж и родственники практически сразу начали искать ее, но уже через несколько дней стала известна причина столь внезапной пропажи молодой матери двоих детей.

Как оказалось, убийство девушки заказала собственная свекровь. Женщина нашла исполнителей и даже заплатила им аванс в размере 50 тысяч рублей. Им же она передала фотографию жертвы, а также информацию для ее устранения. Однако планы заказчицы нарушили оперативники.
- Полицейские инсценировали исчезновение и последующее убийство предполагаемой жертвы, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - О якобы совершенном преступлении была проинформирована подозреваемая. Будучи уверенной в совершении убийства своей невестки, она передала исполнителям еще 50 тысяч рублей в качестве оставшейся части оплаты за выполненную работу.

В донском Главке добавили, что женщину задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Ростовской области. Как стало известно bloknot-novocherkassk, свекровь заказала свою невестку из-за частых с ней ссор на бытовой почве. Замуж за сына подозреваемой Галина Кудинова вышла в 2003 году, но через пять лет семья распалась. Снова жить вместе супруги стали в 2011 году. На протяжении всего этого времени жена и мать мужа так и не смогли найти общий язык.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления к убийству». Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0