Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.10.2017 14:50

Задолженность перед энергетиками оставила Новочеркасск без трамвая

Жители Новочеркасска остались без трамвайного сообщения из-за долга МУП "Горэлектротранспорт" за электричество.

Сумма задолженности муниципального предприятия перед энергетической компанией "ТНС-Энерго" составляет 846 тысяч рублей. Все вагоны единственного на данный момент действующего маршрута №2 загнали в депо 28 сентября. Водителей отправили домой на неустановленный срок.

В "ТНС-Энерго" несколько раз обращались в "Горэлектротранспорт" с просьбой погасить долг, однако там на предупреждения не реагировали. Проблемы с платежами начались в мае 2017 года.

- Я постоянно добираюсь на работу на трамвае, теперь возникли серьезные неудобства. Приходится тратить деньги на такси. Больше всего возмущает то, что это сделали без предупреждения. Просто наплевали на людей, крохоборы, - поделилась мнением с "Блокнотом" горожанка Анна Матвеева.

Ожидается, что завтра, 2 октября, руководство "Горэлектротранспорта" начнет переговоры с администрацией казачьей столицы и "ТНС-Энерго". Однако в самое ближайшее время трамваи населению города не вернут.

Ранее стало известно о крупной задолженности тепловых сетей Новочеркасска перед той же компанией. Из-за этого может сорваться старт отопительного сезона.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскГорэлектротранспорттрамваидолгТНС-Энергоэлектроэнергия
0
0