Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.02.2014 23:28

За оскорбление сотрудников полиции жителя Новочеркасска будут судить

За оскорбление сотрудников полиции жителя Новочеркасска будут судить
Ему грозит крупный штраф или исправительные работы.
Прокуратура г. Новочеркасска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина М., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 21 ноября 2013 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в бильярдном клубе, гражданин М. повредил имущество клуба. В ответ на замечание сотрудников клуба по поводу его поведения новочеркасец стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников бильярдной и неадекватно себя вести.
С пьяным «по-хорошему» не смогли договориться даже прибывшие сотрудники охранного агентства, которые не стали применять к нему силу и вызвали полицию. Прибывший наряд предложил нарушителю порядка покинуть помещение клуба, но тот в ответ «покрыл матом» полицейских и начал себя вести более агрессивно. В результате происшествия гражданин М. был доставлен в отделение.
- Обвиняемый, осознавая публичность своих действий, производимых им на виду у очевидцев, и заведомо зная, что перед ним находятся представители власти при исполнении, так как они были в форменной одежде сотрудников полиции, имея умысел на публичное оскорбление представителей власти, желая унизить честь и достоинство представителей власти, опорочить их репутацию, целенаправленно и неоднократно выразился в неприличной и нецензурной форме в адрес сотрудников полиции, - рассказала старший помощник прокурора города Новочеркасска Юлия Корсунова. - В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Новочеркасский городской суд.

Если суд признает его вину, то подсудимому грозит штраф до 40 тысяч рублей, а возможно, и исправительные работы сроком до 1 года.

Фото mvdrus.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0