Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2014 10:18

За нарушение ПДД новочеркасским водителям пришлют СМС

За нарушение ПДД новочеркасским водителям пришлют СМС

За нарушение ПДД новочеркасским водителям пришлют СМС

Со следующего года новочеркасские водители за нарушение ПДД получат письма в электронной рассылке и СМС. В Ростовской области стартует реализация пилотного проекта по замене почтовой рассылки на электронную. Внедрение электронной рассылки позволит усовершенствовать систему взыскания штрафов за нарушение правил дорожного движения, считают в донском правительстве.

Сейчас в донском регионе работает традиционная система доставки уведомлений через почтовые отделения. В 2014 году на рассылку постановлений в областном бюджете было предусмотрено 42 миллиона рублей. Опыт показал, что не все письма доходят до адресатов. Тем не менее, заниматься электронной рассылкой будет также «Почта России».

- Необходимо организовать работу так, чтобы наказание за нарушения правил дорожного движения было неотвратимым. Только так мы сможем повлиять на участников дорожного движения, снизить уровень дорожно-транспортных происшествий, - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Внедрение «Почтой России» современных технологий обеспечит решение этой задачи, одновременно позволив повысить доходность областного бюджета.

Центр безопасности дорожного движения, который занимается  фиксацией дорожных правонарушений, переоснастили в этом году. За счет ввода новой техники и изменения программного обеспечения администрация области ожидает двукратного увеличения количества постановлений о нарушении ПДД.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0