Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.08.2017 13:41

Вышедший из тюрьмы гражданин Грузии скончался в больнице Новочеркасска

Освободившийся из колонии 32-летний гражданин Грузии скончался в новочеркасской БСМП.

32-летний Сурен Саркисов отбыл семилетний срок заключения за квартирные кражи в одной из колоний области. Последние месяцы перед освобождением мужчина содержался в тюремной больнице – у него была открытая форма туберкулеза.

Постоянно проживавший в Российской Федерации Саркисов так и не оформил себе российское гражданство, а его грузинский паспорт был просрочен за время тюремного заключения. Поэтому мужчина подлежал депортации в Грузию. Сразу после освобождения его повезли в Новочеркасск, в центр содержания мигрантов.

Транспортировка происходила в ужасных условиях. По экстремальной донской жаре тяжелобольного человека с высокой температурой, едва могущего ходить, повезли в так называемом "стакане" тюремной "Газели" – тряском тесном отсеке без окон в самом хвосте автомобиля.

Увидев состояние привезенного к ним гражданина Грузии, сотрудники центра вызвали для него скорую помощь, которая и доставила Сурена Саркисова в БСМП. Через два дня 32-летний мужчина скончался в больнице.

Ранее стало известно, что в реанимации умер 33-летний новочеркасец, упавший с третьего этажа дома по улице Юности в микрорайоне Донской.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
смертьбольницаСурен СаркисовдепортацияНовочеркасск
0
0