Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2014 13:04

Выпускница из Новочеркасска в этом году не получит аттестат из-за провала ЕГЭ

Выпускница из Новочеркасска в этом году не получит аттестат из-за провала ЕГЭ
Еще 106 школьников готовятся к пересдаче.
Новочеркасские школьники сдают ЕГЭ без существенных нарушений, сообщили в управлении образования города. Единый государственный экзамен в этом году сдают 909 выпускников. Основные предметы уже сданы.
- Предварительные результаты в части экзаменов по выбору таковы: по литературе 15% получили неудовлетворительные оценки. Физику сдали лучше, чем в прошлом году. Ее сдавали 440 выпускников школ, из них 92 школьника не смогли преодолеть пороговое значение, - рассказал начальник управления образования города Игорь Троценко.

Для получения аттестата выпускникам необходимо было сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику. Не все справились с ЕГЭ по этим предметам. Двое выпускников не сдали ЕГЭ по русскому языку. С заданиями по математике не справились 12 школьников (в прошлом году таких было 27). Все они подали заявления на пересдачу. Для них есть возможность пересдать экзамены в резервные дни. Те, кто не пересдаст экзамен, будут ждать следующего года. В случае успешной пересдачи выпускники смогут получить аттестат. Есть и случаи полного провала. Выпускница вечерней школы не сдала оба экзамена, поэтому аттестат она не получит (в прошлом году аттестат не получили два выпускника новочеркасских школ).
- Пункты сдачи были оборудованы системой видеофиксации. Доставка экзаменационных материалов прошла без сбоев. Нарушений в этом году не было зафиксировано. Было сделано лишь несколько замечаний ученикам, – подытожил Игорь Троценко. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0