Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2019 13:47

Всемирный день танца, проделки Ханумы и чудеса гастрономии: Блокнот Новочеркасск рассказывает о событиях этой недели

     На этой неделе скучать жителям казачьей столицы не придется. Новочеркасск культурный приготовил массу сюрпризов для любого возраста и на любой вкус. 

Сразу несколькими событиями запомнится 24 апреля. Первомайским праздникам будет посвящена презентация «История праздника 1 мая», которая будет работать в течение дня в библиотеке имени Лермонтова. Выставка на первомайскую тематику, посвященная истории праздника, пройдет в библиотеке имени Горького. Посетить ее можно в любое время.

В 11.30 начнет свою работу творческая мастерская «Зайчик на пальчик» по изготовлению пасхальных сувениров в клубе «Развивайка». Мастер-классы пройдут в ДК мкр. Донской. Там же с 8.30 откроется выставка детских творческих работ «Встречаем светлый праздник».

DSC01948.JPG

В 12.00 в кафе «Весна» (Александровский парк) начнется самое ожидаемое мероприятие этой недели – III городской молодежный гастрономический фестиваль-конкурс «Ох , и хороша донская кухня». В мероприятии примут участие  будущие специалисты пищевого производства из двух образовательных учреждений города – Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа. Фестиваль в своей соревновательной части будет проводиться по двум номинациям: «За возрождение старинных рецептов донской кухни», «Лучшее оформление блюда в стилистике фестиваля». Все номинации готовятся в формате «Домашнее задание». В рамках фестиваля пройдет также концертная программа и выставка творческих работ «Познавать и славить Дон – величать Россию».

ДонскаяКухня.jpg

В 13 часов в библиотеке имени Лермонтова пройдет встреча с председателем Городской общественной организации инвалидов «Чернобыль» Сергеем Рыбальченко.

Концерт, посвященный Дню Победы, с участием двукратного чемпиона Мира по аккордеону Александра Поцелуева и ансамбля Росгвардии пройдет на территории Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Начало в 15.00.

Афиша 24.04..jpg

25 апреля в ДМШ им С.В. Рахманинова состоится отчетный концерт воспитанников. Начало в 18 часов.

26 апреля приятный вечер новочеркасцам подарит Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. В 19.00 гостей ждут на музыкальной комедии в 2-х действиях «Проделки Ханумы» (А. Цагарели).

27 апреля в казачьей столице отметят Всемирный день танца. Новочеркасцам праздник запомнится фестивалем «Танцевальный калейдоскоп- 2019», который начнется в 13 часов в ДК мкр. Ключевое. Организаторы обещают – скучно не будет! А вечером ценителей театрального искусства ждут на спектакле-притче «Очень простая история» (М. Ладо). Начало в 18.00.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
культурасобытиятеатр
1
0