Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2017 13:34

Врачебную амбулаторию в Новочеркасске вместо Хотунка могут установить на Троицкой

В Новочеркасске студенческую поликлинику хотят заменить модульной врачебной амбулаторией, которую ранее планировали установить в микрорайоне Хотунок.

Под это медицинское учреждение уже размежевали территорию на пересечении улиц Троицкой и Михайловской в центре казачьей столицы. Депутат гордумы Андрей Милюков заявил, что решение об установке модуля на Троицкой приняла рабочая группа по решению вопроса с больницей около ЮРГПУ.

- Это будет позитивным моментом, так как закроет проблему ликвидации студенческой поликлиники, - сказал Милюков.

Председатель городской думы Юрий Лысенко выразил другую точку зрения.

- Мы обещали модульное учреждение жителям микрорайона Хотунок. Вопрос со студенческой больницей нужно решать в комплексе и не связывать его с изменением дислокации врачебной амбулатории, - отметил народный избранник.

Стоит отметить, что подрядчик, выбранный на аукционе 18 мая, не поставил МВА вовремя. По словам начальника управления здравоохранения Новочеркасска Татьяны Гудковой, администрация расторгла договор с недобросовестным поставщиком и готовится провести новый тендер.

Напомним, на модульную амбулаторию было выделено три миллиона рублей. Источники финансирования - муниципальный и региональный бюджеты.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
АмбулаторияНовочеркасскХотунокцентрТроицкаяМихайловскаястуденческая поликлиника
0
0