Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2018 17:26

Военный по пьяни избивший подчиненного отделался условным наказанием в Новочеркасске

Военнослужащему, который будучи пьяным избил своего подчиненного вынесен обвинительный приговор.

Новочеркасский военный гарнизонный суд признал виновным военнослужащего вооруженных сил РФ Анохина. Мужчина обвинялся по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом, действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, а также охраняемых законом интересов государства, с применением насилия).

Следственные органы установили, что Анохин избил своего подчиненного, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Осужденный  ударил мужчину ногой по голове,  затем достал из костра доску, отломив горящую часть и ударил ей в солдата по туловищу потерпевшего и правому локтю. После ещё два раза ударил потерпевшего ладонью в затылок.

Суд признал Анохина виновным, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год. И лишил права занимать организационно-распорядительные должности сроком на один год. Потерпевший к слову, просил суд не лишать Анохина свободы.

Ранее военнослужащий Новочеркасского гарнизона угодил под суд за многодневный прогул

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
судНовочеркассквоенный
0
0