Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2019 09:33

Власти Новочеркасска отчитались о готовности к зиме

    Коммунальные службы Новочеркасска заверили: техника полностью готова к изменениям погодных условий – понижению температуры и снегопадам.

Как рассказала помощник директора департамента ЖКХ и благоустройства Вера Кулешова, в настоящее время на балансе Новочеркасской службы эксплуатации состоят 22 единицы специализированной техники, принимающей участие в снегоуборочных работах.

- Вся техника в работоспособном состоянии. Силами подрядной организации закуплены дополнительные уборочные щетки и оборудование, аккумуляторы, гидравлическое масло и расходные материалы, которые будут применяться в случае поломки техники, - отметила Кулешова.

Кроме того, к этому дню заготовлено 4 тысячи тонн пескосоляной смеси. До 15 ноября планируется приобретение еще одной тысячи тонн пескосоляной смеси и 30 тонн реагентов для борьбы с наледью. В этом году в качестве эксперимента планируется приобретение  и использование сухих гранулированных реагентов. Реагенты действуют в течении 3-4 климатических циклов, безвредны для окружающей среды, не требуют уборки после размещения на обрабатываемой территории.

Заготовленная соляная смесь хранится на базе МБУ «НСЭ» на улице Социалистической, в непосредственной близости к спецтехнике. Такая мера для более эффективной работы: машины грузятся и сразу выезжают в район железнодорожного вокзала, Красного спуска, спуска Ермака и другие городские маршруты.

66fd0-301019_Texnika08.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
готовность к зимекоммунальная техникасмесьреагентыотчитались
0
0