Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2020 10:43

Власти Новочеркасска оформят в городскую собственность парк в микрорайоне Ключевое


      В Новочеркасске в микрорайоне Ключевое за местным домом культуры расположена единственная зона для прогулок. Это большой парк с обширными посадками деревьев, лавочки вдоль прогулочной аллеи, на входе в парк установлена детская площадка. По факту это единственное место, где жители отдаленного микрорайона могут гулять, но городу эта зона не принадлежит.

Земля имеет статус федеральной собственности. То есть, никаких серьёзных благоустроительных мероприятий там город провести не может, хоть территория, востребованная людьми и требует развития. Хотя кое-какие работы там ведутся и жители активно принимают в них участие.

В ближайшее время в соответствующие службы поступит обращение от Новочеркасска с просьбой передать городу эту землю. Письмо будет направлено за подписью председателя городской Думы — главы города Николая Горкавченко. Он уверен, вопрос удастся решить положительно, и тогда территория сможет развиваться.


Также в ближайшее время в парке планируют провести субботник. И облагородить территорию рядом - у местного ДК. Там наладят работу уличного освещения, а стенды украсят баннерами к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
паркмикрорайон Ключевоесобственность
0
0