Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.06.2017 16:38

Владельцы готовящих шаурму ларьков в Новочеркасске решили закрыться на время проверок

Торговые точки Новочеркасска, продающие шаурму и иную готовую продукцию, в массовом порядке закрылись с целью избежать тотальной проверки.

Специализированный рейд, в котором приняли участие сотрудники Роспотребнадзора, полиции и отдела защиты прав потребителей, прошел 7 июня в казачьей столице. Рейд вызван массовым отравлением жителей города шаурмой, купленной в торговом павильоне возле ЮРГПУ.

Проверке подверглись все точки, торгующие шаурмой и аналогичной пищевой продукцией. Оказалось, что большинство из них в этот день просто не открылись. Как видно, владельцы ларьков опасаются проверки и пытаются таким способом избежать ее.

– Несмотря на временное ограничение работы торговых объектов, предпринимателям не избежать встречи с контролирующими органами. Проверки будут продолжены, – заверила пресс-служба городской администрации.

Напомним, что более трех десятков жителей Новочеркасска, большинство из которых студенты, а двое – маленькие дети, были госпитализированы после острого пищевого отравления  шаурмой. Предварительные анализы выявили у пострадавших сальмонеллез. В настоящее время число обратившихся за медицинской помощью достигло 36.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
отравлениешаурмаларекпроверкаНовочеркасск
0
0