Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2018 08:20

В ВУЗах Новочеркасска начали работу приемные комиссии

В высших учебных заведениях Новочеркасска начали работу приемные комиссии.

20 июня официально распахнул гостеприимные двери, для будущих абитуриентов, ЮРГПУ(НПИ) имени Платова. Приемная комиссия начала прием документов для поступления. Будущих первокурсников учебного года 2018/2019 ожидает свыше двух тысяч бюджетных мест по 36 направлениям подготовки бакалавриата, 6 направлениям подготовки специалитета и 32 направлениям подготовки магистратуры, - сообщает пресс-служба новочеркасского политеха.

- Ребята традиционно проявляют интерес к робототехнике, горному делу и строительным специальностям, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВУЗа Владимир Волков, – многие абитуриенты также охотно подают документы на такие направления, как «Нефтегазовое дело» и «Информационные системы и технологии».  

50fb528a-2e3d-4424-bed2-19629b105977.jpg

Продолжается набор и в Учебный военный центр ЮРГПУ(НПИ) – место, где уже не первый год готовят квалифицированных офицеров-контрактников. 

- Поступление в УВЦ имеет свои дополнительные преимущества, - сказал Владимир Сергеевич, – студенты получают возможность проходить практику в Вооруженных силах нашей страны, ребятам выплачивается дополнительная стипендия и средства на приобретение формы.

ЮРГПУ(НПИ) сообщает, что ряд абитуриентов имеет право на льготы при поступлении в политех. В эту категорию входят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах». Граждане ДНР и ЛНР поступают по программе «Соотечественники», то есть на общих основаниях с гражданами РФ. Так же бонусы при поступлении в ЮРГПУ будут иметь победители и призеры многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» - они будут получать дополнительные 5 баллов в общий зачет.

b096a77c-1ce1-4b8c-9f51-1fc1b3bcd67a.jpg

Приемная комиссия обращает внимание, что абитуриентам, планирующим поступать на творческие направления подготовки – «Дизайн» и «Технология обработки материалов» - необходимо подать документы на поступление до 9 июля; абитуриенты, прошедшие внутривузовские вступительные испытания, в том числе – претендующие на бюджет иностранные граждане, должны подать документы до 11 июля. Последний день приема документов для всех остальных выпускников школ – 26 июля.

Приемная комиссия начала работу и в НИМИ ДонГАУ. Абитуриентов ждут в аудитории 234 главного корпуса института, с понедельника по субботу, с 8:30 до 15:30.

ними.jpg

Ранее сотни новочеркасских школьников простились с детством, в школах нашего города прошли торжественные линейки посвященные одному из главных школьных праздников – Последнему звонку. Сотни юных жителей казачьей столице навсегда распрощались со ставшими родными школьными стенами и сделали первый шаг на пути к взрослой жизни

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
приемная комиссияНовочеркасскВУЗ
0
0