Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2014 13:30

В связи с непрекращающимся снегопадом в Новочеркасске ввели режим чрезвычайной ситуации

В связи с непрекращающимся снегопадом в Новочеркасске ввели режим чрезвычайной ситуации
Отменены занятия в школах, детские сады работают по обычному расписанию.
В связи с непрекращающимся снегопадом в Новочеркасске веден режим чрезвычайной ситуации. В городе введено ограничение на въезд грузовых автомобилей. 29 января в школах будут сокращенные уроки в первой смене, а вторая смена отменена. Завтра, 30 января, занятия отменены полностью во всех школах, спортивных секциях, будут закрыты учреждения культуры. Детские сады будут работать по обычному расписанию.

Постановлением мэра о введении режима ЧС муниципальным службам разрешено использовать спецтехнику, которую можно использовать в расчистке улиц от снега, всех предприятий города вне зависимости от формы их собственности.
- В настоящее время полностью очищены подъезды к медицинским учреждениям города, - сообщили в управлении ГО и ЧС. – Рекомендуем водителям воздержаться от поездок в сторону Ростова-на-Дону из-за сложной ситуации на трассах. По трассе М-4 движение затруднено и в северном направлении.

Для более эффективной работы коммунальных служб по уборке городских дорог от снега администрация города обращается к водителям с просьбой не парковать свои автомобили в центре города, на узких улицах. Оставленный автотранспорт не позволяет снегоуборочной технике эффективно осуществлять механизированную уборку, что приводит к сужению проезжей части дорог.
Режим ЧС будет сохраняться до прекращения опасных погодных явлений. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0