Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2019 11:53

В соседнем с Новочеркасском аэропорту задержали пассажирку с крупной суммой валюты

    Таможенники соседнего с Новочеркасском аэропорта «Платов» задержали пассажирку, у которой при себе находилась крупная сумма незадекларированных наличных денег. Женщина привлечена к административной ответственности.

Россиянка, направлявшаяся в Стамбул, пыталась пройти таможенный контроль по «зеленому» коридору с сумкой, в которой находились 13 750 долларов США, 1 900 рублей, 25 турецких лир, 50 турецких куруш, 8 евро и 5 евроцентов. Пассажирскую таможенную декларацию на эти деньги она не подавала.

- В соответствии с действующим законодательством при единовременном ввозе/вывозе наличных денежных средств и (или) денежных инструментов на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, данные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков, - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.


В отношении подозреваемой возбуждено дело по ст. 16.4 КоАП РФ (недекларирование физическим лицом наличных денежных средств). Женщине грозит штраф в размере до двукратной суммы от размера незадекларированной валюты.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
валютазадержалиаэропорт "Платов"
0
0