Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.07.2016 18:47

В следующем году правительсво оставит народ без зарплаты

В следующем году правительсво оставит народ без зарплаты
Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу 2017 года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы.

Такие "приятные" для народа слова в субботу, 30 июля, произнесла  замминистра финансов Татьяна Нестеренко, сообщается   на РИА Новости.

Сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета. Но экономика России находится в центре шторма.

Политики должны оценивать и выбирать решения, влияющие на состояние экономики, считает представитель Минфина. «Будет ли это хаотично, или мы будем формировать политику, которая позволит нам более безболезненно из этой ситуации выйти», — добавила Нестеренко.

25 июля президент России Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба и на его основе подготовить новую программу развития экономики. Министр финансов Антон Силуанов 7 июля заявил, что дефицит федерального бюджета в 2017 году составит 3,2 процента ВВП.

5 июля агентство Reuters со ссылкой на материалы Минфина сообщило, что Резервный фонд России будет исчерпан в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
зарплата
0
0