Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.03.2014 13:26

В рукопашном бою спортсмены Новочеркасска забрали медальный комплект

Два бойца – лучшие в ЮФО.
Новочеркасские спортсмены завоевали первые места на первенстве Южного федерального округа по рукопашному бою в Астрахани. Там собирались лучшие команды юга России. 350 юных спортсменов из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края и Республики Калмыкия боролись за право поездки на общероссийские соревнования.
Среди всех клубов о себе ярко заявили новочеркасцы. Они собрали практически полный медальный комплект. Военно-спортивный центр «Донцы» подготовил достойных спортсменов.
Егор Климов занял первое место в категории до 75 килограммов. Андрей Паламарчук стал первым в категории до 80 кг. Третье место в категории до 85 килограммов завоевал Роман Азаров. А Руслан Курбатов стал четвертым в категории до 60 килограммов. Ребята достойно представили город и область и помогли занять области первое место в командном зачете в категории 16-17 лет.
- Сейчас ребята готовятся представлять область на общероссийских соревнованиях. Мы надеемся завоевать призовые места. Ведь наши ребята очень долго и упорно трудились, – рассказал тренер по рукопашному бою военно-спортивного центра «Донцы» Александр Краснянский.