Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.07.2014 03:16

В Ростовской области со стороны Украины обстреляли пограничный патруль

В Ростовской области со стороны Украины обстреляли пограничный патруль
Огонь вели с заранее подготовленных позиций.
В Ростовской области в Куйбышевском районе 12 июля был обстрелян наряд погранслужбы ФСБ России. Перестрелка произошла во время патрулирования государственной границы.
- Российские пограничники применили оружие в ответ, после чего обстрел со стороны сопредельного государства прекратился, - прокомментировал руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по РО Василий Малаев. – Погибших и пострадавших в перестрелке нет.

Несколькими часами позднее МИД России заявил, что обстрел пограничников производился не только со стороны Украины, но и с заранее подготовленных позиций на территории РФ. Уточняется также, что в результате обстрела поврежден корпус машины, на которой передвигались пограничники - обнаружено восемь пулевых отверстий.
«Имеются убедительные доказательства того, что обстрел велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России после проникновения туда нападавших с территории Украины», - говорится в информации, опубликованной на сайте Министерства иностранных дел.

Из-за инцидента российская сторона заявила очередной решительный протест и потребовала от Украины прекратить обстрелы территории России, а также нарушения госграницы. В случае повторения провокаций российская сторона оставляет за собой право защищать граждан и свою территорию в соответствии с законодательством РФ.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0