Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.07.2014 22:10

В Ростовской области с территории Украины снова обстреляли таможенные посты

В Ростовской области с территории Украины снова обстреляли таможенные посты
МАПП Донецка, Гуково и Новошахтинска закрывают по нескольку раз в день.
В Ростовской области с территории Украины снова обстреляли три таможенных поста
в Донецке, Гуково и Новошахтинске. Стрельба из автоматического оружия, артиллерии в нескольких сотнях метров от границы с РФ началась ночью и продолжалась все утро 11 июля. Несколько мин опять разорвались на российской территории.
Одна из них разорвалась в нескольких метрах от входа в пункт пропуска МАПП Гуково. Повреждение получило здание автовокзала, где проходят таможенные операции с автотранспортом, пересекающим границу. В результате ЧП никто не пострадал.

Чуть позже обстреляли пункт временного размещения беженцев. По словам очевидцем, со стороны Украины велась прицельная стрельба. Сотрудников таможни и гражданских лиц эвакуируют по нескольку раз в день.
- В 4 часа утра 11 июля личный состав таможенного поста МАПП Новошахтинска вынужден был укрыться в безопасном месте из-за начавшейся стрельбы и взрывов в районе сопредельного украинского пункта пропуска «Должанский». В 9 часов 30 минут сотрудники вернулись на рабочие места, однако пропуск физических лиц и транспорта не осуществляется, - рассказали в Южном таможенном управлении. - Личный состав таможенного поста МАПП Донецка находится в административном здании поста в городе Донецке Ростовской области, но пропуск через границу пока не возобновлен.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0