Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2013 11:52

В Ростовской области разыскивают мужа террористки-смертницы, взорвавшей автобус в Волгограде

В Ростовской области разыскивают мужа террористки-смертницы, взорвавшей автобус в Волгограде
21-летний Дмитрий Соколов подозревается в подготовке теракта.
В Ростовской области разыскивают 21-летнего Дмитрия Соколова, уроженца Красноярска, члена махачкалинской бандгруппы. Псевдоним Абдул-Джабар. Является мужем 31-летней Наиды Асияловой, террористки-смертницы, взорвавшей себя 21 октября в пассажирском автобусе в Волгограде. Соколов подозревается в подготовке этого теракта.
- При наличии информации о местонахождении разыскиваемого лица либо лиц, схожих по приметам, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, - а также в случае обнаружения бесхозных, оставленных вещей в транспорте и общественных местах, просьба сообщать по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-23-36, «02», в территориальные подразделения органов внутренних дел или находящимся поблизости сотрудникам полиции.

Донские полицейские сообщают приметы разыскиваемого: на вид 25 лет. Волосы темные, средней длины. Одет в синюю плащевую ветровку с желтой надписью в два ряда на иностранном языке, темные брюки, полуспортивную обувь.

Напомним, 21 октября в 14.30 в салоне городского автобуса ЛиАЗ, вблизи остановки «Лесобаза» Волгограда, произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства, начинённого поражающими элементами, предположительной мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибло семь человек, в том числе предполагаемая террористка. Пострадало 36 человек. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0