Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.07.2014 10:58

В Ростовской области из-за боев на территории Украины эвакуировали жителей двух хуторов

В Ростовской области из-за боев на территории Украины эвакуировали жителей двух хуторов
В Примиусском нашли три неразорвавшихся снаряда.
152-миллиметровый высокоточный управляемый снаряд «Квiтник»

Жителей двух хуторов в Ростовской области вечером 17 июля эвакуировали из-за боев на Украине. Под эвакуацию попали селяне из населенных пунктов Примиусский и Заречный в Куйбышевском районе.
- Около половины седьмого вечера из-за ведения активных боевых действий на территории Украины возникла угроза для жизни и здоровья населения хутора Примиусский, который расположен в 300 метрах от границы, и хутора Заречный – в 2 километрах от границы, - прокомментировали в ДПЧС по Ростовской области. - Всего эвакуировали 90 человек, из них 28 детей.

В Примиусском из 24 домов эвакуировали 44 человека (17 детей), 11 человек отказались от эвакуации. В хуторе Заречный – 20 домов, 36 местных жителей (из них 11 детей). Практически все люди размещены у родственников, в пункте временного размещения – двое.

Также в хуторе Примиусском обнаружили три неразорвавшихся снаряда. Место находки было оцеплено, для разминирования прибыли сотрудники инженерно-саперных подразделений Министерства обороны России, полиции и Следственного комитета. Боеприпасы принадлежат Украине и являются 152-миллиметровыми высокоточными управляемыми снарядами «Квiтник».

Фото topwar.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0